Официальный форум Сабрины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Сабрины » Фан-Клуб » Сказки, истории, рассказы


Сказки, истории, рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Давайте заниматься творчеством!
Данная тема для тех, кто хочет попробоваться себя в прозе.
Периодически будут подводиться итоги и самые активные и талантливые участники получать призы.
Участвуйте, вы не пожалеете, призы у меня просто потрясающие :)

0

2

Гарри Поттер и Секретные материалы.

…Россия. Уже полгода он и Гермиона жили в этой стране. Агентство выделило им квартиру из двух комнат в странной постройке. Теперь то Поттер знал, что она называется странным словом "хрущевка". Но… конспирация превыше всего. Тусклый свет уличного фонаря пробивался сквозь занавески и освещал мужественное лицо Гарри, на котором лежала печать озабоченности, он не мог уснуть уже которую ночь и всё думал, думал…
Всё начиналось как обычное задание. По специальным каналам им пришло сообщение, что в Интернете появился странный вирус "Ж-Живчик", который перехватывал электронные письма и рассылал их совсем по другим адресам, кстати сказать, адреса он выбирал очень удачно, и уже не один политический и семейный скандал были вызваны благодаря этому вмешательству. Службе удалось локализовать место, откуда этот вирус был запущен в сеть. Сибирь – место проживания уссурийских тигров, бурых медведей и якутов, "дом для Абрамовича", как говорили в Ми-6. И вот теперь она приютила или вырастила нового злого компьютерного гения. Было также установлено рабочее место, с которого запустили вирус. Это был один из компьютерных классов университета в городе Новохакерске. Гарри и Гермеоне поручалось найти и обезвредить этого человека, а также уничтожить вирус. Что может быть проще для двух элитных агентов Хогвардского специального отдела, к тому же усиленных еще одним членом команды – черным котом по кличке Дюк. Он был незаменимым помощником для знающих людей: умел читать мысли (так, по крайней мере, было написано в личном деле), мог пролезть туда, куда не влез бы человек и еще отлично прикидывался обычным котом, то есть постоянно хотел кушать, спать и кошку. Были у него и свои маленькие слабости. Дюку очень не нравились бульдоги,  поэтому в его родной Бельгии почти перестали держать эту породу собак. Еще бы, кому понравится, что его собака приходит домой либо выбритая наголо, либо покрашенная водоимульсионкой под зебру. А еще он всё время…
- Дюк, ты опять влез между нами? Сколько можно говорить, не делай этого! – прошептал Гарри, а про себя подумал:  "темно ведь, могу и перепутать…".
- Я тебе перепутаю, извращенец. – Дюк плотнее прижался к стройной ножке Гермионы.

0

3

А мысли Поттера снова вернулись в прошлое. Сначала всё шло хорошо. Согласно легенде, Гермиона устроилась в аспирантуру университета, чтобы осуществлять поиск изнутри. Поттер обеспечивал связь, прикрытие и, конечно, черпал информацию в симпатичных студентках. По прошествии некоторого времени, они выяснили, что почти всё компьютерно-образованное сообщество университета имеет свои "live journal" или, в простонародье, ЖЖ. Сопоставив эту аббревиатуру с названием вируса, Гарри пришел к интересному выводу. Поэтому было решено тоже создать себе подобные журналы и ловить "на живца", то есть на Гермеону. Лучшая выпускница Хогварда быстро снискала себе славу интересной собеседницы. Количество желающих с ней пообщаться было таким, что Поттер не успевал все перечитывать и анализировать, не говоря о том, чтобы попытаться вставить хотя бы слово. Дюк тоже не терял время даром. Он ел, спал, охотился на бульдогов, а в промежутках сидел на карнизах окон общежития, подглядывал в кустах и организовывал агентурную сеть из соседских кошек. Время шло, а они были всё так же далеки от разгадки, как и в начале.
Поттер задумался о вчерашнем происшествии… Гермиона шла на работу, как всегда неотразимая ни в одной луже, как вдруг дорогу ей перегородил какой-то тип.
- Куда спешишь, красавица, пошли со мной, там столько вкусного!
- Столько? – Гермиона показала локоть.
- Нет, примерно так...- парень показал уточненные данные.
Гермиона прикинула, перевела в привычные цифры, получилось мегабайт 18-20.
- Нет, дорогой, не для тебя эта роза расцветала. – И пошла дальше, а про себя отметила, - Вчера была в мини, с распущенными волосами и никто не подошел, а сегодня в простеньких джинсах и с хвостом, а он… Нет, тип явно подозрительный.
Краем глаза она заметила, что понятливый Дюк сел клиенту на хвост.
- Сегодня я всё буду о нем знать, вплоть до номера его телефона. – Подумала Гермиона и улыбнулась.

0

4

Поттер этого не знал, но все равно нервничал, количество поклонников росло просто как на дрожжах. Высокий, жгучий брюнет атлетического телосложения, черный пояс по каратэ и чемпион Хогварда по стрельбе, он не боялся конкуренции, но чувство опасности не покидало его последнее время.
Недавно, они сузили круг поисков до одной группы первокурсников. Запуск вируса был произведен как раз в тот момент, когда проходили вступительные экзамены. Компьютерный класс в это время был пуст и не заперт, так что любой из находившихся в здании студентов мог воспользоваться этим моментом. А в здании были только преподаватели и эти шустрые студенты. Будущие студенты. Конечно, есть вероятность, что искомый объект не прошел отбор, но его Поттер отбросил. Как же, он же гений, который уже столько времени водит их за нос. Вчера, когда Гарри вышел в Интернет открыл свой журнал, он увидел новую запись: "Гарри Поттер – кАзел и Хогвардский шпЕон". Черт с ним, с козлом, но откуда, откуда он узнал про Хогвард? И тут взгляд Гарри упал на ночной столик, и он всё понял! Там лежал бейсболка, которую он снимал только когда ложился спать. Это была памятная кепи, с надписью "Выпускник Хогварда". После операции по коррекции зрения, Гарри думал, что никто, никто на свете не узнает его без очков. И на тебе, такой прокол. А пароль? Как Он мог узнать мой пароль? Чтобы не запутаться Гарри всегда на вопрос "Введите пароль" писал: "Поттер, Гарри Поттер". И вот теперь придется выдумывать новый. Давно уже ему не выпадала такая беспокойная ночь, полная напряженной работы мысли.
Гарри привычно снял с груди руку Гермеоны, с левой ноги лапу Дюка и сел к компьютеру. Спустя пару минут он вышел в просторы Интернет.
В его почтовом ящике было три новых письма. Одно было от его старой совы. Она писала, что теперь переселилась жить поближе и даже нашла новую работу – совой в передаче "Что?Где?Когда?". Старая добрая сова… Она не смогла перестроиться на новый лад и, на одном из заданий, когда Гарри, работая под прикрытием, проводил встречу в кафе "Три сосны", заблудилась, и начала всех спрашивать, не видел ли кто её хозяина Гарри Поттера. Все, конечно, сразу поняли, что она просто слегка перебрала, но с тех пор она не носила письма. Гарри перешел на электронку.
Второе письмо было от Дюка. Кот так и не научился говорить и поэтому писал письма. Это было очередное донесение о прошедшем дне. Все как обычно:  жалобы на несварение перемежались просьбами увеличить рацион Кити Кета, описание новой знакомой киски, её жилья, миски и, конечно, нового музыкального туалета с наполнителем в форме лепестков роз.

0

5

Третье было анонимным. Гарри сам не занимался анонимством и анонимов презирал. Поэтому он осторожно, боясь замараться, открыл письмо. Там были стихи:

Как в сказке ты меня найди,
От зла весь мир освободи,
И счастье, с лепестками роз,
Получишь ты огромный воз.

- М-да, - подумал Гарри, - только этого мне и не хватало. Вон у меня за спиной сопят вагон и маленькая тележка.
- Стоп, стоп… а ведь это "жжууу" неспроста… Кто-то хочет со много загадки позагадывать. "Как в сказке ты меня найди" – какая уж тут сказка, холодно, горячей воды нет, свет то потухнет, то погаснет, одним словом, Россия и сказка – не есть синоним. "От зла весь мир освободи" – ну вот этим я как раз и занимаюсь, борьба со злом мой хлеб, это-то как раз понятно. " И счастье, с лепестками роз, получишь ты огромный воз" – вот где ключ ко всему. Рифма, конечно, шикарная, аллегория просто чудная... Что-то тут не так, что-то оно мне напоминает. Но что? И счастье, с лепестками роз… РОЗЫ!!! Вот что меня мучило! Где, где я это уже видел?
Гарри ударил себя по лбу и снова открыл письмо Дюка. Вот оно! Всё в этой России идет через сортир, пусть и с наполнителем.
Поттер быстро оделся, дернул кота за хвост, и уже через пару минут оба спешили по направлению жилища новой Дюковой подружки.
Пересилив свою нелюбовь к большим раскидистым деревьям, Гарри подобрался по ветке к окну третьего этажа. Слегка поколдовав с рамой, он проник внутрь. Темень была кромешная, и лишь зеленые глаза Дюка слегка освещали комнату. Но, несмотря на это, Гарри оступился и упал, стараясь не шуметь. Ему повезло, угодил головой во что-то мягкое и приятно пахнущее…Розы… Поттер понял, что попал по адресу. Внезапно, в комнате вспыхнул свет, заставив его зажмуриться. Открыв глаза, он увидел милую девочку лет 15, которая с вызовом смотрела на него.
- Вам очень идет розовый цвет. – Сказала она и улыбнулась.
Поттер убрал с лица прилипший к нему лепесток, покосился на Дюка, который делал всё, для того чтобы не смеяться.
- Ну, рассказывай, как ты дошла до жизни такой? – Гарри строго сдвинул и принял официальный вид.

0

6

- А вас когда-нибудь обманывал близкий человек? – В её глазах теперь стояли слезы. – Я теперь никогда не смогу верить людям! И никогда никого не смогу полюбить!
- Не хватало мне еще плаксивых малолетних преступниц, - подумал Поттер, - и, конечно, опять во всем замешана высокая любовь, - повзрослев, Гарри стал немного циничен, - Я готов выслушать твою историю, начинай.
Девочка Аня росла очень способной к точным наукам и программированию. Она выигрывала бесчисленные олимпиады и конкурсы. К тому же, она была ангельски красивой, но совершенно неизбалованной и наивной. Как-то в одной компании, она встретила Его, такого умного, сильного, настоящего. Он был на 5 лет старше ее, но Аню это не смущало, она была влюблена. Они встречались уже год, когда на ее почтовый адрес пришло письмо. - Это от Него,  - счастливо улыбнулось она. Но оказалось, что письмо адресовалось не ей. Содержание письма не оставляло никаких сомнений в том, что ее Ромка, любит другую. Случайно перепутав адреса, он себя выдал. Аня чувствовала себя такой несчастной, что решила отмстить всем и вся. И тогда она написала программу, которая переадресовывала электронные письма. Она хотела, чтобы люди поняли, что правда в любой момент может выплыть наружу. Когда ее старший брат поступал в университет, они договорились, что она проберется внутрь и поможет написать ответы на вопросы. Пряталась она в открытом компьютерном классе, а диск с программой всегда был у нее с собой.
После долгих разговоров и увещеваний, Гарри смог уговорить Аню показать ему исходники программы. Вместе они написали антивирус, который должен был отследить размножившиеся копии вируса, и уничтожить его.
Гермиона очень не хотела покидать гостеприимный университет, ставший ей совсем родным, но её и Гарри ждали другие важные дела, неразгаданные тайны, жизнь, полная приключений и борьбы. А страничка в ЖЖ так и осталась, и когда у нее есть свободное время, Герми туда обязательно пишет.

0

7

by Shadow 2005

вот и сказочке конец, кто прочел, тот молодец :)
ждем Ваших произведений!

0

8

:)  Здорово!!!  В скором времени, ждём от тебя книги  ;)

0

9

нет уж, это я жду от вас участия, это просто как пример :)

0

10

Shadow
Главное, что бы плагиата не было :) А какой приз то? Встреча с тобой? ;)

0

11

я думаю в качества приза стащить с Сабрины какую-нить шмотку...типа кепки :)

0

12

видать, придется мне носить женскую кепку

0

13

:lol: ухахаха. Я тебя конечно не видела, но думаю тебе подёт!!!

0

14

Shadow
Ну я так, как ты написать не смогу. У меня хорошо получаются только реальные истории. Отчёты там разные....

0

15

что за люди...
где ваша фантазия?

0

16

Во я прдумала!
Сказка называется "Длинная история жизни двух влюблённых"
Жил, был на свете прЫнц Хуан. Жил он во дворце и решил пойти на поиски своей прЫнцессы. И в маленькой деревушке встретил заморашку по именне Кончита. Глупенькая деваха влюбилась в Хуана. Недельку они зажигали. Потом прЫнц куда-то свалил. Заморашка Кончита долго переживала и искала его, но вскоре она узнала о свадьбе прЫнца с Заморской прЫнцессой Доздрапермой, и она долго переживала и плакала. Потом в её маленькой глупенькой головушке созрел план мести!!! Ночью она пробралась во дворец и увидела в постели прЫнца и его прЫнцессу, они чем-то занимались под одеялом. И тут Кончита не выдержила, схватила первое попавшееся ей в руку ( а это был топор) и зарубила их. Потом, она с местным мясником решила сбежать. Её долго разыскивали , но так и не смогли найти.
Что стало с ней и мясником так мы и несмогли узнать. Но я уверена, что они жили долго и счастливо, так, как убегая из спальни прЫнца заморашка Кончита не забыла прихватить шкатулку с драгоценностями.
Вот на этой счастливой ноте, и заканчивается наша сказка о любви! Любите друг друга так, как Кончита любила прЫнца :)

0

17

Ну как? понравилось?  :lol:  Это мой первый опыт написания сказок. Как вы думаете мне продолжать писать?  :rolleyes: ещё заметьте, я это написала за 5 минут!!!

Отредактировано KoTEHoK (2006-07-12 00:00:34)

0

18

особенно хороша сказака для прочтения ночью, перед сном :)
Итак, лидером становится Котенок!!!
Напоминаем, что приз дарит Сабрина :)

0

19

ухахаха. Я польщина. что мне выпала такая честь. Я хочу поблагодарить Господа Бога, свою маму, своего папу. И всех тех кто за меня голосовал.  :lol:

0

20

Shadow
СТОП!!!! Мы с тобой договаривались! Я ещё не выложила свой сценарий  :mad: Ну если Котенок победила, мне стоит не писать. Чего зря время тратить. А ещё говоришь обещания держишь!!!!  :mad:

0

21

Shadow
ухахахах, вот так попался  :lol:  нажил себе врага :)
Маню
не парься он пошутил, что я победила. он сказал, что будет ждать твоего рассказа и он верит, что ты победишь ;)

0

22

я что-то не так сказал?
я не сказал, что конкурс закончен!
Котенок единственный кто хоть что-то написал, потому и становится ВРЕМЕННЫМ лидером.
Пишите и выигрывайте.

0

23

Только у меня будет не сказка и не такая весёлая, как ваши. У меня будет умный рассказ с глубоким смыслом и будет чуть ли ни на целую книжку :D

0

24

Пока моя сказка (а точнее книга) пишется, решила кое-что выложить из моего раннего детства.

ЗакатУроки я закончила делать около семи часов вечера, и вдруг меня привлекло то, что происходило за окном на улице.
Я вышла на балкон. Веял лёгкий ветерок, который развевал мои во-лосы.  И я в очередной раз залюбовалась закатом.
Солнце уже садилось и казалось большим, красным, спелым ябло-ком. На тёмно – синем небе зажглась самая яркая звезда – Поляр-ная. Затем стали появляться и другие звёзды. На улице пахло све-жестью, и так хотелось побежать на улицу. Но там было темно и холодно.
Мне не хотелось идти спать или ещё что – либо делать. Мне только хотелось сидеть и смотреть на закат солнца. Но вскоре во многих окнах из дома напротив погас свет, и это напомнило мне, что у ме-ня ещё много дел.
Я потом ещё долго вспоминала этот закат, который мне запомнился больше всего.

Отредактировано Маню (2006-07-16 09:49:18)

0

25

Рассвет

Сегодня я проснулась от сильного ливня. На часах было около четырёх часов ночи. Я села около окна и стала смотреть на быстро бежавшие капли дождя. Не прошло и получаса, как дождь кончился и начало светать. Какое же это прекрасное явление – рассвет!
И, кажется вот – вот скоро поднимется солнце и будет совсем светло. Небо заливается светло – розовым светом. Но вдруг землю окутал пушистый туман, сквозь который ничего нельзя было рассмотреть.
Я вышла на крыльцо. Откуда – то слева доносился негромкий лай собаки, а справа – щебетание птиц. На улице пахло свежестью, и было прохладно.
Мне так не хотелось идти домой. Я могла бы так вечно стоять и смотреть на эту наипрекраснейшую картину, которую можно увидеть только на рассвете.

Отредактировано Маню (2006-07-16 09:52:40)

0

26

ЧАСТЬ 1

Как – то поздно вечером Нина возвращалась от своей подруги Лю-бы. Они сегодня весело провели время. Они были в парке, на по-клонной горе, ходили в кафе и вот, наконец, настало время прощаться.
- Как жаль, что уже поздно, - вздохнула Нина.
- Да, - сказала Люба – зато мы сегодня классно повеселились.
- Это точно, - приметила Нина.
- Я тебе позвоню завтра, хорошо? 
- OK! – сказала Нина и пошла домой.
Когда Нина шла домой, она чувствовала, что что – то должно случиться такое, что переменит её жизнь. Вот знакомый 46 – ой дом. Она заходит в подъезд и видит, что двери маленького лифта закрываются. Она ни теряя, ни минуты бросается и разжимает двери лифта руками.
А в лифте такой симпатичный парень. Нинка сделала вид, что он ей не интересен, но на самом деле он ей очень понравился. А он спрашивает:
- Вам какой?
Нинка ничего не могла сказать. Он переспросил:
- Вам какой?
Нинка только сказала: -  «Четвёртый», как двери лифта закрылись, и он остановился.
- Ну, вот застряли, - сказал тот парень – придётся вызывать лифтёра.
- Подожди, я живу уже здесь пять лет, и не разу тебя не видела. Ты здесь недавно? - спросила Нинка.
- Приятно познакомиться меня зовут Коля. Я переехал сюда месяц назад.
- А – а – а…А меня Нина. Я живу на четвёртом этаже, в 39 – той квартире. А ты?
- А я, как раз над тобой. На пятом этаже, в 43 – ей.
- Вот здорово, - подумала Нинка, но промолчала.
- И сколько мы будем здесь сидеть? – спросил Коля. – Всё - таки надо вызвать лифтёра.
- Я не против, - сказала Нинка. – А здорово, что мы живём в одном подъезде, правда?
- Да, - сказал Коля и нажал на кнопку диспетчера.

ЧАСТЬ 2

- Вот уже как два часа мы сидим в лифте, а лифтёра ещё нет, - сказала Нина. – Неужели придётся здесь ночевать? Кстати, сколько времени?
- Уже одиннадцать.
- Ум – мм – мм, - захныкала Нина. – Я пропускаю самый инте-ресный фильм в мире. 
- Что за фильм? 
- «Пёрл – Харбор». С Беном Аффлеком – это самый мой любимый актёр.
- А откуда ты знаешь, что этот фильм интересный?
- Я читала подробный анонс, и думаю, он должен мне понравиться.
- Значит, если нас вытащат сегодня, то ты будешь смотреть фильм?
- Да, а что?
- Я просто хотел тебе позвонить.
Тут Нину осенило, что она понравилась Коле. Но она не растерялась и спросила:
- А как ты мне позвонишь? Ты же не знаешь моего телефона.
- Ну я думаю ты мне его дашь. У меня есть блокнот и ручка.
Нине он тоже понравился, и поэтому она сказала:
- Хорошо, пиши *** - ** - **, - сказала она.
Тут неожиданно в подъезд кто – то вошёл. Это был лифтёр. Он начал что – то делать с дверями.
Через несколько мгновений лифт открылся на четвёртом этаже, и там же стоял лифтёр. Они его поблагодарили. Коля проводил Нину до квартиры.
- Звони в рекламах, - сказала Нина и рассмеялась.
- OK, - сказал Коля и они разошлись по квартирам.

 
ЧАСТЬ 3

Придя в квартиру, Нина осознала, что с ней только что произош-ло. «Это любовь, никак иначе», -  подумала Нина. Но в этот же момент она вспомнила о фильме и быстро побежала в комнату. Включила: а там какая – то программа. Нина ещё раз пересмотрела программу передач и обнаружила, что посмотрела не на тот день. Он должен быть завтра.
«Как хорошо, что он не сегодня», - подумала она. «А то бы я опоздала, и начала бы смотреть не сначала».
Она только подумала о Коле и вдруг раздался телефонный звонок: звонила её подруга.
- Чего мне не звонила?
- Знаешь, Люб, я познакомилась с парнем в лифте, мы застряли,  потом болтали, и он у меня попросил телефон.
- Ну и… Он звонил? -  с некоторым любопытством поинтересовалась подруга.
- Нет. Мы только разошлись по квартирам. Представляешь, он тоже живёт в моём подъезде.
- Везёт тебе Нин, а у меня никого нет, - немного позавидовала Люба.
- Слушай, Люб, давай завтра поговорим, а то он должен сейчас звонить.
- Скажи, хотя бы как его зовут?
- Коля.
- Ладно, спокойной ночи, дозавтра.
- Завтра ещё услышимся. Пока!
Через десять минут раздался звонок. Это был Коля. Нина подняла трубку:
- Алло?
- Привет, это я Коля. Ну и где твой фильм?
- Он будет завтра. Я что – то напутала.
- Я тоже жду – жду фильм, а его всё нет. Может, прогуляемся завтра куда – нибудь?
- OK! Только на этаж пойдём пешком, а то на самом деле опоздаем на фильм.
- Конечно. Завтра в пять сможешь.
- Без проблем.
- Я за тобой зайду завтра.
- Заходи.
- Спокойной ночи, Нинуля!
- Спокойной ночи!
Нина ещё долго не спала в эту ночь. Она написала эту историю в дневник, сочинила немало стихов про любовь и, наконец, решила лечь спать, чтобы поскорее наступило завтра, самое счастливое завтра.

0

27

вот она, реальная польза от отказов техники :)
я застревал в лифте только 2 раза, один раз с маньяком, а второй раз с тремя маньяками... сегодня опять пойду...

0

28

Shadow
:lol:  какая-та у тебя странная фантазия... Я не гомофобка,но мне это не нравится  :lol:

0

29

люблю, знаете ли, бить маньяков :)

0

30

Shadow
бить? ухахаха  :lol:  не оправдывайся, все уже догадались про твои наклонности ;)

0


Вы здесь » Официальный форум Сабрины » Фан-Клуб » Сказки, истории, рассказы